Выставка Владимира КОЗЮКА "Мир, который я люблю". (живопись) 14 - 30.05.12

Владимир Козюк

Заслуженный художник Украины

МИР, КОТОРЫЙ Я ЛЮБЛЮ

 

 

В течение 14 - 30 мая 2012 года в галерее Регионального центра современного искусства «Арт-Шик» пройдет выставка известного винницкого живописца, фотохудожника, коллекционера, мецената Владимира Козюка «Мир, который я люблю».

Художник хорошо известен в Винницкой области и за ее пределами. Его пейзажи представлены в музейных собраниях и частных коллекциях украинских политиков, бизнесменов, артистов. Собранные им коллекции подольских древностей, неоднократно пополняли фонды Винницкого областного краеведческого и художественного музеев.

 

Он является советником председателя областной государственной администрации по вопросам культуры и духовности, в 2003 году стал победителем общегородского конкурса «Покровитель культуры», в 2007 году получил звание заслуженного художника Украины. Награжден почетным знаком «За заслуги перед Винниччиной». Изданный при его участии альбом «Винница. Взгляд в прошлое» вошел в число десяти лучших изданий Украины. К 80-летию образования Винницкой области выпустил альбом фотографий «Винниччина - сердце Украины».

 

Сейчас автор представит 39 пейзажей, написанных преимущественно в течение последних двух лет. Много лет работая в пейзажном жанре художник прежнему очарован красотой нерукотворного мира всем богатстве его проявлений - от величественных панорам до мельчайших фрагментов. Совершая путешествия в отдаленные уголки мира, Владимир накапливает новые интересные впечатления, которые под кистью художника превращаются в величественные или романтические пейзажи. Сегодня в экспозиции рядом с уголками Украины и родного Подолья - горы и пустыни, реки и озера США, Перу, Австрии, Турции. Достигнув легкости и непринужденности реалистической манеры Владимир не останавливается в поиске новых для себя средств выразительности.

Художник не обделен вниманием зрителя, имеет постоянных поклонников и коллекционеров и регулярно радует их новыми персональными выставками.